image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На заседании Гродненского областного Совета депутатов рассмотрели вопросы безопасности жизнедеятельности

645

  10 января в зале заседаний Гродненского государственного медицинского университета состоялось выездное заседание Гродненского областного Совета депутатов, на котором были подведены итоги работы субъектов профилактики по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан за 2018 год и определены задачи на предстоящий год.

 Об обстановке с гибелью людей от пожаров и принимаемых мерах по их недопущению присутствующим рассказал начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Геннадьевич Шпарло. Он акцентировал внимание на важности формирования устойчивых знаний по ОБЖ у подрастающего поколения, а также на необходимости обеспечения надлежащего присмотра за пожилыми людьми, особенно в зимний период.
  Главный спасатель региона отметил, что одно из основных направлений разъяснительной работы с населением - влияние на отношение к вопросам безопасности по месту жительства, к родительским обязанностям, заботе о пожилых гражданах. Комплексный подход всех субъектов профилактики, смотровых комиссий, рабочих групп горрайисполкомов и областной мобильной группы позволит качественно повлиять на снижение количества огненных трагедий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть