image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Правила безопасности повторили вместе

2296

 В Кореличском районе работа с детьми и молодежью ведется по самым различным направлениям. Популярны и эффективны - уроки безопасности, которые проводят работники районного отдела по ЧС в учреждениях образования.

  Урок безопасности для учащихся второго класса средней школы №2 г.п.Кореличи провела инспектор группы пропаганды Оксана Скок. Она рассказала о чрезвычайных ситуациях, с которыми ребята могут столкнуться в повседневной жизни, и о правилах поведения в данных ситуациях. Вместе с учениками повторила основные правила безопасного поведения в зимний период и ознакомила с полезным мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Школьники с удовольствием принимали участие в викторинах, конкурсах, отвечали на каверзные вопросы, выполняли непростые задания, предложенные инспектором. Для того, чтобы информация была наглядной, ребята просмотрели видеофильмы из серии «Уроки безопасности МЧС», рассказывающие о том, как избежать пожара, как вести себя на льду, как вести себя в холодную погоду.
  Занятие получилось содержательным и интересным. В завершение мероприятия школьникам вручили полезную наглядно-изобразительную продукцию в виде закладок, буклетов, книжек и раскрасок.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть