image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинг состояния пожарной безопасности ЧСУП «ПитСтопСервис»

412

  Работниками Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ЧСУП «ПитСтопСервис» по пер. Дзержинского, 8а в г. Гродно (директор Прокопович Александр Игоревич).

 В ходе проведения мониторинга изучалась работоспособность и исправность средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, работоспособность технических средств противопожарной защиты путем внешнего осмотра. По результатам мониторинга выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности.Так, на предприятии приказом не назначены работники, ответственные за состояние пожарной безопасности, не проводится обучение работников по программе пожарно-технического минимума. Автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, кроме того, не заключен договор на ее техническое обслуживание со специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид работ. Допускается загромождение путей эвакуации и хранение использованных автомобильных шин в противопожарных разрывах между зданиями. Помещения не обеспечены достаточным количеством первичных средств пожаротушения, при этом, места установки огнетушителей не обозначены соответствующими знаками и отсутствует журнал их учета. Допускается сушка горючих материалов на инфракрасном обогревателе. Теплогенерирующий аппарат расположен вблизи конструкций из горючих материалов.
  Директору ЧСУП «ПитСтопСервис» Прокоповичу Александру Игоревичу направлены рекомендации, где определены сроки устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть