image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Проведены мониторинги объектов строительства

1758

  В целях обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги объектов строительства 6 подрядных организаций города Гродно, в 3-х из них по результатам мониторинга выявлены нарушения требований норм и правил системы противопожарного нормирования и стандартизации.

 При мониторинге подрядной организации ОАО «Гродножилстрой», ул. Суворова, 135 (генеральный директор Ушкевич Олег Иванович) на объектах строительства «Квартал застройки «Грандичи-2». Жилой дом №19», «Квартал застройки «Грандичи-2». Жилой дом №20», «Квартал застройки «Грандичи-2». Жилой дом №21», «Квартал застройки «Грандичи-2». КПД 15-18», «Жилой дом №71а в м-не «Девятовка-4» г. Гродно», «Жилой дом №71б в м-не «Девятовка-4» г. Гродно», «М-н жилой застройки по ул. Лидской в г. Гродно. Жилой дом №1», М-н жилой застройки по ул. Лидской в г. Гродно. Жилой дом №3», М-н жилой застройки по ул. Лидской в г. Гродно. Жилой дом №6», «КПД №1 по ул. Магистральная», «Жилой дом №2 по ул. Пролетарская в г. Гродно», «Жилой дом №6 по ул. Пролетарская в г. Гродно», «Жилой дом №1 с помещениями обслуживания г. Гродно, пр.Я.Купалы», «КПД №95 в м-не «Южный-3» в г. Гродно», «Жилой дом №41 в м-не «Южный-3» г. Гродно», «Жилой дом №1 по ул. Курчатова в г. Гродно», «Цех покраски металлоизделий ОАО «Гродножилстрой» по ул. Индустриальной в г. Гродно», «Склад-навес баллонов цеха покраски металлоизделий ОАО «Гродножилстрой» по ул. Индустриаьной, 8 в г. Гродно», «132 квартирный КПД № 1 в м-не «Фолюш» (здание повышенной этажности)», «132 квартирный КПД № 2 в м-не «Фолюш» (здание повышенной этажности)», «132 квартирный КПД № 3 в м-не «Фолюш» (здание повышенной этажности), «Реставрация и приспособление под историко-археологический музей комплекса «Старый замок» по ул. Замковая, 22 в г. Гродно» установлено, что наиболее часто встречающиеся нарушения на территории строительных площадок - это эксплуатация в бытовых помещениях печей без присмотра и отсутствие огнетушителей, хранение топлива непосредственно на предтопочном листе в бытовом помещении, неисправности огнетушителей. Также было установлено, что устроенная строительная площадка объекта «Жилой дом №1 с помещениями обслуживания г. Гродно, пр. Я.Купалы» заблокировала проезд к жилому дому №73 по пр. Я.Купалы.
  При мониторинге подрядной организации ОДО «ПрайдСтрой», ул. Мостовая, 40А (директор Малышко Иван Семенович) в г. Гродно на объектах строительства «Здание специализированное для ремонта и технического обслуживания автомобилей по ул. Южная г. Гродно», «Реконструкция клуба по пр-ту Янки Купалы, 2В в г. Гродно под многофункциональное здание», «Реконструкция здания специализированного для производства текстильных, швейных, кожаных изделий по ул. Победы, 4 в г. Гродно под здание многофункциональное с благоустройством территории», «Реконструкция переведенного в разряд нежилого дома №6 по ул. 1-ая Трудовая в г. Гродно под здание административно-хозяйственного назначения» установлено, что наиболее часто на территории строительных площадок встречаются следующие нарушения: территория и помещения не в полной мере укомплектованы первичными средствами пожаротушения, не определены в соответствии с предъявляемыми требованиями места для курения. В одном из бытовых помещений эксплуатируется печь не заводского изготовления, работающая на твердом топливе.
  При мониторинге подрядной организации ЧУП «РВВ», ул. Лелевеля, 46, (директор Романович Владимир Владимирович) на объекте строительства «Административно-торговый объект по ул. Огинского в г. Гродно» установлено, что строительные площадки не в полном объеме укомплектованы первичными средствами пожаротушения, места для курения не определены в соответствии с предъявляемыми требованиями.
  По результатам проведенных мониторингов руководителям направлены рекомендации, где изложены выявленные нарушения и определены сроки для их устранения. По истечению указанных в рекомендациях сроков, будут проведены повторные мониторинги.
  Также проведены мониторинги подрядных организаций СУ-142 ОАО «Гроднопромстрой», пр.Космонавтов, 52 (начальник управления Шишко Евгений Петрович) на объекте строительства в ОАО «ГродноАзот», ОАО «Гроднооблсельстрой» (директор Залога Геннадий Чеславович - на момент проведения мониторинга в декабре 2018 года) на объекте строительства «Здание управления принудительного исполнения главного управления юстиций Гродненского облисполкома», организации ООО «Профсантехсервис», УНП 590999414, ул. Сокольская, 56 (директор Масальский Александр Чеславович) на объекте строительства «Строительство производства металлопластиковых труб на территории СЭЗ «Гродноинвест» в районе д. Колбасино и инженерных коммуникаций к нему». По их результатам нарушений на территориях вышеперечисленных строительных площадок не выявлено.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть