image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновский район. В честь тех, кто служит в МЧС

1433

  В Вороново состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня спасателя и 20-летия образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

 Районный центр культуры и народного творчества радушно распахнул двери для представителей этой мужественной профессии и почетных гостей, присоединившихся к празднованию. В этот день рядом со спасателями были их родные и близкие, которые делают уютным домашний очаг, принимают и разделяют все тяготы службы.
  В мероприятии также приняли участие почетные гости: председатель Вороновского райисполкома Николай Розум, председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич, заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, руководство Вороновского РОВД, РОСК, военного комиссариата, прокуратуры и других служб и организаций района.
— Беспримерное мужество, отвага, самоотверженность стали главными качествами вашей поистине героической профессии, — обратился к присутствующим в зале глава района. — С каждым годом шире становится круг вопросов, сложнее задачи, которые вам приходится решать по обеспечению безопасности наших граждан. И вы успешно с ними справляетесь благодаря отличной подготовке, оперативности и слаженности действий. Благодарю вас за то, что вы с честью несете свою вахту, охраняете покой и багополучие жителей района. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, стойкости, терпения, успехов в вашей сложной и ответственной работе.
  Всех собравшихся бойцов и офицеров, ветеранов службы с профессиональным праздником и 20-летием МЧС Беларуси поздравила глава депутатского корпуса Елена Ганевич, начальник Вороновского районного отдела по ЧС Анатолий Тарамына, а также ветеран службы, ранее возглавлявший райотдел по ЧС Сергей Соломевич.
  В торжественной обстановке под всеобщие аплодисменты вороновским спасателям были вручены награды, заслуженные многолетней плодотворной работой, ответственным выполнением обязанностей, высокими показателями в служебной деятельности.
  Воспользовавшись торжественным моментом, глава депутатского корпуса Елена Ганевич поощрила ценным подарком семью Каменецких за благородный поступок — оказание помощи пострадавшим на месте аварии.
Бойцы и офицеры выходили на сцену не только за наградами. Некоторым на ней довелось «поработать». Молодые сотрудники Вороновского РОЧС, супруги Вероника и Дмитрий Бигонь, дебютировали в роли ведущих торжества. Музыкальные поздравления своим сослуживцам адресовал Павел Добродей.


      По материалам газеты «Воранауская газета»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть