image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Юные таланты участвуют в творческом конкурсе

31469
 Более 130 работ представлено на выставке «Спасатели глазами детей», которая организована на базе районного Центра творчества детей и молодежи в Новогрудке

 Мероприятие проводится в целях формирования у детей культуры безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды здорового образа жизни и популяризации профессии спасателя.
  С приветственным словом на торжественном открытии выступил начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Свирид:
  – На сегодняшний день пропаганда безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям. Очень важно научить детей правилам безопасности, чтобы они могли успешно применять алгоритмы правильных действий в любых нестандартных ситуациях и выходить из них достойно.
  Проведение профилактических акций и конкурсов, в частности «Спасатели глазами детей» повышает интерес детей и подростков к изучению основ безопасности жизнедеятельности.
  Творческий конкурс «Спасатели глазами детей» уже давно стал любимым для школьников Новогрудского района. Им в очередной раз удалось удивить организаторов. Каждая работа, представленная на выставке, выполнена с особым колоритом и фантазией. Лучшие из них будут направлены на областной этап смотра-конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть