image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновский район. Безопасность – залог успеха предприятия!

324

  Инспекцией надзора и профилактики Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Элит-Агро Больтиники» (директор Сурконт Юзеф Станиславович).

 В ходе проверки установлено, что в помещениях молочно-товарных ферм «Любарты», «Бражельцы», «Кимели» и «Еткишки» эксплуатируются теплогенерирующие аппараты не заводского изготовления. Кроме того, отопительные печи в помещениях молочно-товарных ферм «Бражельцы», МТФ «Кимели», МТФ «Еткишки», МТФ «Дайнова» и в мехмастерских в д.Кимели эксплуатируются с неисправностями. Также на территории молочно-товарных ферм «Любарты», «Бражельцы» и «Кимели» допускается складирование горючих материалов в противопожарных разрывах. Не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации в административном здании предприятия.
  Напомним, что в соответствии с Законом Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководитель и должностные лица обязаны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим на вверенных объектах. По результатам проверки в отношении директора и должностных лиц КСУП «Элит-Агро Больтиники» начаты административные процессы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть