image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Результаты мониторингов

485

  Инспекцией надзора и профилактики Зельвенского районного отдела по ЧС в феврале 2019 года проведены мониторинги 5 субъектов хозяйствования, расположенных на территории городского поселка и района.

 Ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности был выявлен при проведении мониторинга Зельвенского хлебоприемного участка Волковысского производственного участка ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (руководитель – Сачек Иван Иванович). Так, не приняты меры по обеспечению постоянной готовности наружного пожарного водоема к забору воды в любую пору года. Автотранспортная техника предприятия не обеспечена требуемым количеством первичных средств пожаротушения; а имеющиеся первичные средства пожаротушения не поддерживаются в исправном состоянии.
  Завершен мониторинг Зельвенского района газоснабжения производственного участка «Слонимгаз» (руководитель – Чверток Александр Владимирович). По его результатам также выявлены нарушения: не обеспечена возможность свободного открывания замков эвакуационных дверей изнутри без ключа; в помещении склада и архива не производится обработка огнезащитным составом деревянных стеллажей. Кроме того, не откорректирован план эвакуации людей при пожаре из административного здания.
При мониторинге состояния пожарной безопасности автозаправочной станции на объекте коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Каролино» (руководитель – Козляк Виктор Александрович) выявлено, что территория и помещения автозаправочной станции не укомплектованы требуемым количеством первичных средств пожаротушения, не проведены испытания дыхательных клапанов, установленных на емкостях с жидким моторным топливом. Кроме того, не организована подготовка работников по вопросам пожарной безопасности.
  Каждому руководителю вручены рекомендации об устранении нарушений с указанием сроков их устранения.
  При проведении мониторингов автозаправочной станции № 31 в городском поселке Зельва республиканского унитарного предприятия «Беларуснефть-Гроднооблнефтепродукт», и газораспорядительной станции «Зельва» открытого акционерного общества «Газпромтрансгаз Беларусь» нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть