image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Наша общая задача - безопасность в каждый дом!

2944

 С целью предупреждения пожаров и гибели людей в Гродненском районе проходит акция «Безопасность – в каждый дом!». Для проведения третьего этапа спасатели отправились в Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей

 Началась встреча с подготовленного лицеистами театрализованного представления о безопасности, в которое они вовлекли и работника МЧС. Беседу продолжили спасатели и рассказали о важности соблюдении правил, разъяснили учащимся основные моменты по безопасности жизнедеятельности в жилом фонде, научили пользоваться огнетушителем и пожарным извещателем. Игра «Где логика?» всех заинтересовала и дала возможность выиграть подарки от спасателей. Завершилась встреча демонстрацией мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которая вызвала особый интерес у молодых людей, после чего посмотрели тематические видеофильмы.
  Самые активные ребята приняли участие в состязании на самого быстрого пожарного. Несомненно, мероприятие пришлось по душе вкусу.

Предупредить, рассказать, научить и отвести опасность – наша общая задача. Ведь статистика показывает, что в осенне-зимний период проблема пожаров не просто возрастает, а достигает пиковой отметки: огненные ЧП происходят ежедневно и нередко заканчиваются гибелью людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть