image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Знатоки играют и побеждают

2322

 Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством образования ежегодно проводит олимпиаду «Школа безопасности», чтобы определить уровень знаний учащихся по основам безопасности жизнедеятельности

 Спасатели особое внимание уделяют обучению молодежи правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в экстремальных ситуациях, обращая особое внимание на защиту окружающей среды и пропаганду здорового образа жизни.
  16 февраля в средней школе №10 города Слонима прошел районный тур республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2019» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений района. В мероприятии приняли участие представители районных и городских школ, показавшие наилучшие знания основ безопасности жизнедеятельности. Место проведения олимпиады было выбрано неспроста, так как на базе средней школы №10 создан профильный класс МЧС, а также функционирует районный ресурсный центр «Формирование основ безопасного поведения у учащихся I ступени общего образования».
  Инспекторы группы пропаганды Слонимского райотдела по ЧС, которые проводили с детьми увлекательные беседы и конкурсы по пожарной безопасности и правилам поведения на зимних водоемах. Младшие школьники посмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга». А для родителей в актовом зале школы была организована демонстрация видеороликов на противопожарную тематику, а специалисты МЧС отвечали на все интересующие педагогов вопросы.
Пока комиссия подводила итоги олимпиады, дети и взрослые смогли поучаствовать в тушении условного пожара, поработать с лафетным стволом и изучить возможности пожарного аварийно-спасательного оборудования.
  Подведя итоги «Школы безопасности-2019» все присутствующие получили от спасателей брошюры «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а победителям конкурса вручены дипломы и медали.
  Победителями в возрастной группе 1-4 классы стали:
1 место – Дубровка Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
2 место – Савчук Никита, учащийся ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»;
3 место – Козар Денис, учащийся ГУО «Средняя школа №7 г.Слонима».
Победителями в возрастной группе 5-7 классы стали:
1 место – Федосик Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
2 место – Кандеранда Александра, учащаяся ГУО «Жировичская средняя школа Слонимского района»;
3 место – Шафаревич Сергей, учащаяся ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима».
Победителями в возрастной группе 8-11 классы стали:
1 место – Новицкая Полина, учащийся ГУО «Средняя школа №8 г.Слонима»;
2 место – Голобурда Артем, учащаяся ГУО «Озерницкая средняя школа Слонимского района».
3 место – Шафаревич Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима».
  Ребята, занявшие первые и вторые места в своих возрастных категориях, будут защищать честь Слонимского района в областном туре конкурса-олимпиады.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть