image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Результаты мониторинга

396

Работники инспекции надзора и профилактики Гродненского районного отдела по ЧС провели мониторинг ОАО «Скидельский сахарный комбинат» (руководитель Егоров Дмитрий Владимирович).

 В ходе мониторинга были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности. Так, в ресторане «Традиция» система пожарной сигнализации не обеспечивает передачу извещений о пожаре или неисправности на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС, двери эвакуационных выходов наружу и двери, расположенные на путях эвакуации из коридоров, не оборудованы замками, открывающимися изнутри без ключа.  Указанные нарушения наблюдались и во многих производственных цехах и корпусах предприятия. Кроме того, выявлялись факты, когда в нарушение норм, ручные и дымовые пожарные извещатели установлены в одном шлейфе системы пожарной сигнализации. Во многих складских помещениях и цехах элементы стеллажей (полки), выполнены из горючих материалов. Помещения требуется доукомплектовать первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами. При обследовании систем пожарной сигнализации и приточной вентиляции воздуха также выявлены недостатки. Больше всего нарушений выявлено в основном производственном корпусе.
  Ряд нарушений руководитель объекта и ответственные должностные лица предприятия постарались устранить в ходе мониторинга, однако согласно врученным рекомендациям предстоит еще проделать большую работу по устранению выявленных нарушений, определены сроки устранения недостатков. С работникам предприятия инспектора надзора и профилактики провели профилактические инструктажи.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть