image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Мониторинги продолжаются

843

 Слонимским районным отделом по чрезвычайным ситуациям в период с 05 по 11.02.2019 проведены мониторинги государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г.Слонима» (директор Михальченя И.Ч.), государственного учреждения образования «Слонимский дошкольный центр развития ребенка» (заведующий Гукайло М.В.), государственного учреждения образования «Ясли-сад №6 г.Слонима» (заведующий Комар В.И.).

 В ходе проверок выявляются типичные нарушения: на объектах образования не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа наружных эвакуационных дверей и дверей. Кроме этого, в средней школе №8 поэтажные планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют предъявляемым требованиям подключение холодильников в пищеблоке осуществляется через двойные и тройные электророзетки, электросветильники в помещении кладовой технического персонала и в помещении архива на втором этаже здания школы не укомплектованы защитными плафонами, а в подвальном помещении осуществляется хранение горючих материалов. Также приказом по учреждению не назначено лицо, ответственное за эксплуатацию, техническое обслуживание и обеспечение исправности самоспасателей, а место их размещения не обозначено указательным знаком.
  Также инспекторами надзора и профилактики проведен контроль за выполнением предложенных к исполнению противопожарных мероприятий в государственном учреждении «Детско-юношеская спортивная школа №2 г.Слонима» (директор Дубина А.М.), открытом акционерном обществе «Слонимский агросервис» (директор Лагутик В.И.), государственном учреждении образования «Ясли-сад №3 г.Слонима» (заведующий Войтко И.А.), учреждении дошкольного образования филиала Слонимского УМГ ОАО «Газпром Трансгаз Беларусь» (заведующий Ляшевич И.С.). установлено, что руководителями и должностными лицами объектов, проделана работа, направленная на повышение уровня противопожарной защиты, нарушения устранены в полном объеме.
  Кроме того, проверено соблюдение лицензионных условий и требований в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на двух объектах, обслуживаемых работниками Слонимского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (директор Конон О.А.), и на одном объекте, обслуживаемом работниками Слонимского производственного участка ПТУП «ГО КППР» (начальник Бобин Ю.И.). Нарушений законодательства выявлено не было.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть