image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарная безопасность объектов Слонимщины

336

  Работниками инспекции надзора и профилактики Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в период с 01 по 12 февраля текущего года проведены мониторинги пожарной безопасности объектов Слонимщины.

 Проверки школ и детских садов показали, что, как и на ранее проверенных объектах образования, допускаются однотипные нарушения правил пожарной безопасности. Так, не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа наружных эвакуационных дверей и дверей в помещениях с массовым пребыванием людей в государственном учреждении образования «Озерницкая средняя школа Слонимского района» (директор Трофимович И.П.) и в государственном учреждении образования «Драповский ясли-сад Слонимского района» (заведующий Цуприк Г.Н.). В государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс Новосёлковский ясли-сад-базовая школа Слонимского района» (директор Смолик О.В.), складское помещение не обеспечено первичными средствами пожаротушения.
  При проверке магазина «Салют» ОАО «Белая Ромашка» (директор Витковская И.А.) работники МЧС также выявили ряд нарушений: планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют предъявляемым требованиям, огнетушитель, установленный в торговом зале неисправен, пожарные краны не проверены на водоотдачу, пути эвакуации не обозначены указательными знаками пожарной безопасности, а эвакуационный выход загроможден. Кроме того, автоматическая система пожарной сигнализации в магазине находится в неисправном состоянии, а в арендуемом помещении ОАО «Слонимский мясокомбинат», демонтирована. 
При мониторинге общества с ограниченной ответственностью «НовитаМебель» (директор Швайдюк О.А.) также выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Приказом по предприятию не назначены лица, ответственные за эксплуатацию автоматической системы пожарной сигнализации, в зданиях не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа наружных эвакуационных дверей, планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют нормам. В производственном цеху пожарные краны не только не проверены на водоотдачу, но и заставлены посторонними предметами.
  Также инспекторами надзора и профилактики проведены мониторинги соблюдения лицензионных требований и условий организациями района в части технического обслуживания систем пожарной автоматики. Работники МЧС проверили четыре объекта, обслуживаемых обществом с ограниченной ответственностью «Защита-Сервис» (директор Рябов И.В.), три объекта, обслуживаемых Слонимским городским унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства (директор Конон О.А.), восемнадцать объектов, обслуживаемых Слонимским производственным участком ПТУП «ГО КППР» РГОО «БДПО» (начальник Бобин Ю.И.), и по одному объекту, где техническое обслуживание систем пожарной автоматики проводят работники общества с ограниченной ответственностью «Техохрана» (директор Шайпак В.И.) и филиала ОДО «Брандстройпроект» (директор Лейкин Э.Э.). Нарушений не выявлено.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть