image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновский район. Устранению нарушений – пристальное внимание.

424

  Инспекцией надзора и профилактики Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка Вороновского филиала Гродненского областного потребительского общества (директор Андруконис Валерьян Валерьянович) на предмет выполнения законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности.

  В ходе проверки установлено, что уровень противопожарной защиты объектов Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества не соответствует предъявляемым требованиям. Так, не в полной мере обеспечивается выполнение предписаний органов государственного пожарного надзора. На многих объектах система автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре находится в неисправном состоянии. Длительное время не решается вопрос об устройстве запасного эвакуационного выхода со второго этажа универсама «Родны кут» в г.п.Вороново. Не все магазины обеспечены системой передачи извещений о ЧС на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС. На многих объектах не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации. Не все объекты обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения.
  По результатам проведённой проверки в отношении директора Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества Андрукониса В.В. начат административный процесс.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть