image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студенты университета им. Янки Купалы отработали порядок эвакуации и прошли спецподготовку по выживанию в особых условиях

4253
 

В общежитии Гродненского государственного университета им. Янки Купалы по улице Доватора в Гродно проживает около шести сотен иногородних студентов

 В рамках акции «Единый день безопасности» спасатели провели с ними практическую отработку плана эвакуации. По легенде в одной из комнат на втором этаже произошло возгорание. Об опасности просигнализировала звуковая система «Молния», после чего юноши и девушки покинули здание. Звенья спасателей провели разведку и проверили, все ли покинули опасную зону.  В задымленном помещении отыскали «пострадавшую» и, используя специальные маски для защиты органов дыхания, вынесли ее на свежий воздух.
Продолжилось мероприятие в актовом зале общежития. Работник ОСВОДа рассказала студентам правила поведения на льду, медсестра показала, как правильно оказать первую доврачебную помощь.
  Затем спасатели провели с молодежью открытый диалог о правилах проживания в общежитии. Работники МЧС напомнили порядок поведения при поступлении сигнала «Внимание всем!», рассказали и показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. На обучающей площадке «5 шагов спасения» вместе вспомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
  В ходе интеллектуальной викторины «Где логика?» студенты посоревновались в смекалке и знаниях основ безопасности. Обучающие видеоролики и тематические брошюры помогли закрепить полученные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть