image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Учащиеся колледжей приняли участие в «Едином дне безопасности»

2135

  Слонимские спасатели в рамках «Единого дня безопасности» посетили Жировичский государственный аграрно-технический колледж и Слонимский государственный медицинский колледж, в которых провели профилактические мероприятия.

 Беседы о правилах безопасного поведения в быту и в учебных заведениях, ассоциативные задачи, актуальные проблемы в обеспечении безопасности заставили задуматься учащихся о собственном поведении в обществе и дать оценку своим знаниям основ безопасности жизнедеятельности. Работники МЧС моделировали для присутствующих ситуации, в которых может оказаться любой человек, однако, они иногда ставили в тупик учащихся, и не каждый смог быстро найти верный вариант выхода из сложившихся обстоятельств.
  Обучение действиям в случае возникновения пожара, правилам пользования первичными средствами пожаротушения и демонстрация обучающих фильмов на противопожарную тематику помогли учащимся в усвоении полезной информации по культуре безопасной жизнедеятельности.  Интересным продолжением мероприятия стали конкурсы и викторины для молодежи. Решая головоломки игры «Где логика?» и соревнуясь в конкурсах на знание ОБЖ, учащиеся в сочетании с полезной информацией получили положительные эмоции от проведенного мероприятия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть