image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Безопасность – в центре внимания

1504

  На территории Гродненского района продолжаются мероприятия республиканской акции «Единый день безопасности». В рамках акции работники Гродненского районного отдела по ЧС посещают предприятия и организации района и проводят с работниками профилактическую работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

 Начальник Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сафиуллин встретился с работниками ОАО «Скидельский сахарный комбинат». В ходе встречи Александр Анатольевич рассказал о проводимых профилактических мероприятиях на территории района, довел статистику по пожарам и гибели от них людей, назвал основные причины, по которым они происходят. Представитель МЧС напомнил присутствующим о важности оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями. Также в ходе беседы акцентировалось внимание на недопущении оставления малолетних детей без присмотра, важности обучения родителями своих детей основам безопасности. Затем присутствующим были продемонстрированы тематические фильмы, а также роздана наглядно-изобразительная продукция.
  После завершения теоретической части перешли к практической. По легенде в одном из цехов предприятия произошел пожар, работники отработали порядок действий согласно плану эвакуации. После учебной эвакуации начальник РОЧС указал работникам на недочеты, пояснил порядок действий, которые необходимо выполнять в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, в том числе членами добровольной пожарной дружины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть