image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жители Тарново обсудили вопросы безопасности на сходе

519

  В агрогородке Тарново Лидского района прошел масштабный сход граждан, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности в быту и на рабочих местах. Участие в мероприятии приняли представители субъектов профилактики правонарушений.

 Начальник Лидского районного отдела по ЧС Дмитрий Белявский рассказал о резонансных ЧП в районе и области, о причинах и обстоятельствах их возникновения. На наглядном примере был проведен анализ пожара с гибелью человека, который произошел 20 февраля в деревне Ольжево на территории Тарновского сельсовета. Граждане были проинформированы о начале пожароопасного периода. Поскольку весенняя пора сопровождается наведением порядка на дворовых территориях, практикуется сжигание мусора, палы сухой травы. Иногда они оборачиваются существенным материальным ущербом и негативными последствиями для здоровья и жизни людей. Представитель МЧС также рассказал о прядке действий при поступлении сигнала «Внимание всем!», о порядке эвакуации и спасения материальных ценностей. Представители субъектов профилактики также обратили внимание граждан на актуальные вопросы по своим направлениям, касающиеся обеспечения безопасности.
  Особый акцент был сделан на обеспечении безопасности детей. Ведь и беспечность родителей может в любой момент обернуться трагедией. Работники МЧС призвали не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть положительным примером для подражания и обучать малышей правилам безопасного поведения дома и на улице. В завершении встречи присутствующим были продемонстрированы тематические видеофильмы и представлено мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Желающие имели возможность ознакомиться с техникой и оборудованием, находящимся на вооружении у лидских спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть