image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Закрепили правила, повторили алгоритм действий в случае ЧС

951

  В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в Свислочской детской библиотеке прошло обучающее мероприятие для взрослых и детей.


 Первый заместитель начальника отдела Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Легенчук Денис Александрович, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Новосад Александр Иванович встретились с семьями – читателями детской библиотеки, чтобы закрепить правила безопасности, повторить алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.
  Для всех собравшихся был организован показ видеороликов, продемонстрирована работа мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Сотрудники детской библиотеки показали кукольный спектакль «Научи Незнайку», где девочка Даша и лесные звери рассказали Незнайке о правилах безопасности в лесу и в быту. Для закрепления полученного материала всем присутствующим был предложен интерактивный кроссворд «Безопасность».
  Чтобы знать, как научить ребенка правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, в помощь родителям были вручены книги «Что делать, если…», «Геометрия безопасности», а ребятам - раскраски, наклейки для совместного изучения и недопущения чрезвычайных ситуаций. Родители, дедушка, бабушки благодарили организаторов за полезное и своевременное мероприятие – ведь впереди весенние каникулы. В конце встречи совместно была определена формула семейной безопасности: «Безопасности формула есть - надо видеть, предвидеть, учесть, по возможности – всё избежать, если надо– на помощь позвать!».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть