image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Вопросы безопасности обсудили на сходе с местными жителями

6119

  Сельчане, проживающие на территории Воробьевичского сельсовета, на сходе обсудили вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Новогрудского районного отдела по ЧС Виктор Малявский, председатель сельского исполнительного комитета Нагулевич Анатолий Петрович, а также представители других субъектов профилактики района.

 Заместитель начальника районного отдела по ЧС рассказал присутствующим о ситуации с пожарами в области и районе, напомнил правила безопасного поведения в быту и на рабочем месте, рассказал о мерах ответственности за нарушения. Разъяснил необходимость проверки отопительных приборов и поддержания их в надлежащем состоянии, напомнил о недопустимости палов сухой растительности. Особое внимание собравшихся он обратил на такую распространенную причину пожаров, как неосторожное курение в нетрезвом состоянии, призвал участников встречи к соблюдению условий безопасной жизнедеятельности и напомнил правила поведения в различных экстремальных ситуациях.
  Представители субъектов профилактики также затронули важные проблемы, касающиеся безопасности по своим направлениям деятельности, ответили на вопросы местных жителей.
Собравшимся был продемонстрирован видеофильм, который заставил каждого присутствующего задуматься о безопасности своей и близких людей. После просмотра к гражданам обратился председатель сельского Совета Анатолий Нагулевич, который рассказал о ежедневно проводимой местными органами власти и заинтересованными службами работе по обеспечению безопасности жизнедеятельности.
  За активную работу по предупреждению пожаров и гибели от них людей на территории Воробьевичского сельского Совета и пропаганду безопасности жизнедеятельности среди населения грамотами от Новогрудского районного отдела по ЧС и сельского исполнительного комитета наградили членов смотровой комиссии сельисполкома.
Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной работниками местного дома культуры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть