image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновский район. Начальник областного управления МЧС встретился с жителями агрогородка Жирмуны

1315

  Масштабный сельский сход состоялся в агрогородке Жирмуны Вороновского района. Жители  населенного пункта собрались, чтобы обсудить проблемные вопросы в обеспечении безопасности в собственных домах и в жилищах своих близких, и, сообща, сделать жизнь в агрогородке безопаснее.

 Участие в мероприятии принял начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло. В своем выступлении он привел статистику пожаров на территории республики и Гродненской области, заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Акцент был сделан на оказании помощи в решении бытовых вопросов престарелым родственникам. Также Сергей Геннадьевич обратил внимание на семьи, воспитывающие детей. На примерах пожаров, в которых погибли дети, и фактах травмирования малышей от внешних факторов, руководитель областного управления МЧС призвал родителей не оставлять их без присмотра, обучить правилам безопасного поведения в случае возникновения различных ЧС. Не осталась без внимания и злободневная тема в весеннюю пору - выжигание сухой растительности. Выступление сопровождалось специально подготовленными слайдами и видеороликами.
  За вклад в формирование культуры безопасности граждан, объективное и всестороннее отражение в СМИ деятельности работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Сергей Геннадьевич поблагодарил представителя и вручил грамоту коллективу редакции печатного издания «Вороновская газета».
  Первый заместитель начальника Вороновского районного отдела по ЧС Руслан Стасюк рассказал об обстановке с пожарами на территории района, озвучил причины их возникновения, напомнил о мерах безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки, необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей, детально остановился на пожарно-профилактической работе, проводимой на Вороновщине.
  Продолжили диалог с гражданами представители других субъектов профилактики правонарушений. Они рассказали о положении дел в обеспечении безопасности на территории района по своим направлениям деятельности.
  Работники районного отдела по ЧС перед началом мероприятия устроили выставку пожарной аварийно-спасательной техники и продемонстрировали ее возможности. Для учащихся Жирмунской средней школы спасатели организовали игровую площадку, где можно было поучаствовать в конкурсах и квест-играх по действиям в ЧС.
  Представители БДПО организовали реализацию автономных пожарных извещателей, огнетушителей и других средств противопожарной защиты. В завершение мероприятия творческие номера представил музыкальный коллектив Жирмунского центра культуры и народного творчества.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть