image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Жители агрогородка Деревянчицы обсудили вопросы безопасности

1357

  20 марта в агрогородке Деревянчицы Слонимского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан по вопросам предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций. На сходе присутствовали председатель Слонимского районного Совета депутатов Таргонский Олег Мечиславович, заместитель начальника Слонимского райотдела по ЧС Сенченя Дмитрий Владимирович и представители иных субъектов профилактики.

 Перед началом основной части мероприятия работники МЧС пообщались с учениками местной школы. Представители МЧС напомнили школьникам правила безопасности, а также действия, которые необходимо предпринимать при возникновении чрезвычайных ситуациях. Спасатели продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования и навыки спасения. Желающие смогли посидеть в кабине боевого расчета и сфотографироваться на память о встрече.
  Продолжилось мероприятие в здании сельского клуба. Собрание началось с выступления председателя районного Совета Депутатов Олега Таргонского, который довел присутствующим информацию о тематике встречи и рассматриваемых вопросах.
  Заместитель начальника райотдела по ЧС Дмитрий Сенченя. напомнил сельчанам об основных правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электропроводки, недопустимости выжигания сухой растительности и правилах разведения костров. Подробно остановился на целях и задачах проводимой акции «День безопасности. Внимание всем!». Сельчанам была предоставлена возможность получить квалифицированный ответ на интересующие их вопросы от представителей субъектов профилактики.
  В завершении встречи перед жителями с творческими номерами выступил коллектив художественной самодеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть