image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Выборочная проверка СХФ «Доброселецкий»

730

  Согласно плану выборочных проверок на первое полугодие 2019 года в Гродненской области работники инспекции надзора и профилактики Зельвенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели проверку сельскохозяйственного филиала «Доброселецкий» коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гроднооблдорстрой» (начальник - Клищиц Александр Викторович).

 В ходе проверки работниками МЧС выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности. Так, на предприятии не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности для подведомственных объектов. Не организовано обучение по программам пожарно-технического минимума работников осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов. Допускается эксплуатация водогрейных котлов незаводского изготовления. В административном здании СХФ «Доброселецкий» и в здании МТК д. Добросельцы не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков (запоров) на дверях, расположенных на путях эвакуации. Здания филиала не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности. Помимо этого, на территории филиала допускается курение вне специально оборудованных для этих целей местах, также не обеспечено проведение очистки от горючих пылей и отложений строительных конструкций, инженерного, технологического оборудования и коммуникаций в помещениях пилорамного цеха аг. Теглевичи.
  В ходе проведения проверочных мероприятий работниками Зельвенского районного отдела по ЧС руководителю разъяснен порядок соблюдения законодательства в области пожарной безопасности, а также даны рекомендации по повышению уровня противопожарной защиты на предприятии. В отношении руководителя и ответственных должностных лиц, допустивших нарушение требований пожарной безопасности начат административный процесс.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть