image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Проведены мониторинги, даны рекомендации

355

  Инспекцией надзора и профилактики Щучинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности 3 субъектов хозяйствования: кинотеатра «Беларусь» коммунального унитарного кинозрелищного предприятия «Щучинкиновидеосеть» (директор Будько И.Н.), общежития ОАО «Щучинский завод Автопровод» (директор Блавацкий А.Б.) и государственного учреждения культуры «Щучинский районный центр культуры и народного творчества» (директор Жвирбля С.П.).

 В ходе осуществления надзорных мероприятий было установлено, что в большинстве случаев выявляемые нарушения носят режимный характер и не требуют значительных финансовых затрат. Так, в кинотеатре «Беларусь» по адресу: г. Щучин, ул. Ленина, 54, общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует предъявляемым требованиям. Кроме того, помещения кинотеатра не укомплектованы в полной мере первичными средствами пожаротушения согласно нормам положенности.
  В общежитии ОАО «Щучинский завод Автопровод» расположенном по ул. Советская, 19, ав райцентре также не обошлось без нарушений. Системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией находятся в неисправном состоянии, что подтверждается актом технического освидетельствования, составленным работниками Щучинского ПУ ПТУП ГО КППР РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».
  В ходе проведения мониторинга государственного учреждения культуры «Щучинский районный центр культуры и народного творчества» (директор Жвирбля С.П.), расположенного по адресу: г. Щучин, ул. Советская, 4, было установлено, что система пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией находятся в неисправном состоянии, не заключен договор на ее техническое обслуживание с обслуживающей организацией.
  Руководителям  объектов направлены рекомендации, установлены сроки устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть