image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На сельском сходе в агрогородке Луки обсудили вопросы безопасности

531

  Профилактика и предупреждение пожаров и гибели людей на них – одна из приоритетных задач спасателей. В агрогородке Луки Кореличского района прошел сельский сход граждан на котором представители субъектов профилактики района обсудили с жителями вопросы безопасности.

 Беседа с жителями деревни началась с выступления председателя Лукского сельсовета Людмилы Ивановны Волчёк, она рассказала о проводимой членами смотровой комиссии работе.
  Начальник Кореличского райотдела по ЧС Денис Александрович Стодольник. рассказал жителям агрогородка об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории области и района. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что в большинстве случаев к пожара приводит беспечность граждан, озвучил факты гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели, напомнил, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, близких и имущество от пожара. При проведении схода особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра. Отдельно остановились и на актуальной в настоящий момент теме – разведении костров и сжигании сухой растительности.
  Также выступили представители Кореличского РОВД, энергонадзора газовой службы и озвучили вопросы по своим направлениям деятельности.Завершилась встреча творческими номерами активистов БМООСП Лукской средней школы. Всем присутствующим были розданы памятки и буклеты противопожарной направленности.
  Для юных жителей агрогородка спасатели продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование. С ребятами была проведена профилактическая беседа и веселые обучающие конкурсы, а самые активные получили подарки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть