image description

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Итоги областного открытого чемпионата по пожарно-спасательному спорту

1090
 На базе Мостовского районного отдела по ЧС прошел чемпионат по пожарному спорту среди девушек, юниорок, юношей, юниоров и мужчин

В соревнованиях приняли участие 21 команда региона, всего более 60 спортсменов.
  В первый день состязаний первым видом программы был подъем по штурмовой лестнице среди юношей, юниоров и мужчин. В упражнении призерами стали: среди младшей группы 3 место – Егор Широков (г.Гродно), 2 место – Ярослав Хомко (г.Гродно), 1 место – Николай Семеняко (г.Гродно), среди средней группы 3 место – Андрей Богданович (Дятловский район), 2 место – Александр Ткач (Лидский район), 1 место – Андрей Минько (г.Гродно), среди мужчин (юниоров) 3 место – Мирон Жук (г.Гродно), 2 место – Евгений Артюх (Островецкий район) 1 место – Сергей Уласевич (г.Гродно).
  Вторым видом программы стала пожарная эстафета 4х100 метров в которой призерами стали: 3 место – команда Островецкого районного отдела по ЧС, 2 место – представители пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, 1 место – Гродненский городской отдел по ЧС.
  В командном зачете призовые места среди юношей, юниоров и мужчин распределились следующим образом:
3 место – команда Островецкого районного отдела по ЧС;
2 место – команда пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС;
1 место – команда Гродненского городского отдела по ЧС.
  Во второй день состязаний первым видом программы был подъем по штурмовой лестнице среди девушек, юниорок, женщин. В упражнении призерами стали: среди девушек и юниорок младшей группы 3 место – Арина Сливинская (областное кадетское училище) , 2 место – Рима Свистун (Свислочский район), 1 место – Екатерина Соболевская (г.Гродно), среди девушек и юниорок средней группы 3 место – Валерия Свистун (Свислочский район), 2 место – Виолетта Антонович (Островецкий район), 1 место – Валентина Ошурко (пожарный аварийно спасательный отряд управления), среди женщин 3 место – Юлиана Дремлюг (пожарный аварийно-спасательный отряд управления) 2 место – Агата Поценко (Сморгонский районный отдел по ЧС), 1 место – Анна Середа (пожарный аварийно-спасательный отряд управления) .
  Вторым видом программы стала пожарная эстафета 4х100 метров в которой призерами стали: 3 место – команда областного кадетского училища, 2 место – команда пожарного аварийно-спасательного отряда управления, 1 место – команда Гродненского городского отдела по ЧС.
  В командном зачете призовые места среди девушек, юниорок, женщин распределились следующим образом:
3 место – команда областного кадетского училища;
2 место - команда пожарного аварийно-спасательного отряда управления;
  Победители и призёры соревнований представят нашу область на республиканских состязаниях.