image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Сельский сход в Жировичах

1242

  В агрогородке Жировичи Слонимского района прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций. На сходе присутствовали заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Рутковская Екатерина Яновна, председатель районного Совета депутатов Таргонский Олег Мечиславович, исполняющий обязанности начальника райотдела по ЧС Сенченя Дмитрий Владимирович, а также представители иных субъектов профилактики.

 Жителям агрогородка рассказали о ситуации с пожарами и ЧС в области и районе, о проводимой пожарно-профилактической работе. Напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электропроводки, а также об опасности оставления детей без присмотра. Особое внимание было акцентировано на недопустимости палов сухой растительности в пожароопасный период. Сельчанам в очередной раз напомнили об ответственности за выжигание сухой травы, а также за разведение костров в запрещенных местах. В ходе мероприятия местным жителям были показаны видеоролики и сюжеты на противопожарную тематику, а также роздана наглядно-изобразительная продукция.
  Без внимания не остались и самые маленькие жители агрогородка. Работники МЧС традиционно продемонстрировали мальчишкам и девчонкам возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования и рассказали о действиях, которые необходимо предпринимать при возникновении ЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть