image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Мониторинг КСУП «Дворец - агро»

624

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг объектов коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Дворец-агро» (руководитель - Сачик Александр Казимирович).

 

 В ходе проведения мониторнга выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Так, в административном здании не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, ведущих непосредственно наружу. При обследовании территории молочно-товарной фермы «Ивезь» выявлено, что в здании телятника отсутствуют ворота и оконное остекление, что допускает возможность проникновения посторонних лиц внутрь здания.
  Не обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности здания молочно-товарной фермы «Васевичи», «Ивезь», здания склада грубых кормов молочно-товарной фермы «Роготно» и фермы «Малая Полонка», склад хранения сельскохозяйственной техники на территории механизированных мастерских в аг. Роготно, склады грубых кормов ферм «Кожуховцы» и «Петраши», здание склада хранения сельскохозяйственной техники механизированных мастерских в аг. Дворец, здания фермы и склада грубых кормов молочно-товарной фермы «Дворец».
  В здании телятника молочно-товарной фермы «Роготно» установлен самодельный отопительный котёл незаводского изготовления.
  Не очищена от сухой растительности территория, прилегающая к ферме «Кожуховцы, а также территория склада горюче-смазочных материалов в объёме обвалования. Не ограничен доступ посторонних лиц в здания складов грубых кормов ферм «Кожуховцы», «Роготно» и «Петраши».
  В здании столовой и бани в агрогородке Роготно не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, установленых на путях эвакуации.
  По результатам мониторинга руководителю вручены рекомендации, определены сроки устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть