image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Плановый мониторинг коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Войневичи»

481

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен плановый мониторинг объектов коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Войневичи» (руководитель -    Франтищик Сергей Аркадьевич).

 По его результатам выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Так, в административном здании по ул. Молодежная 1, аг. Войневичи, не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на первом и втором этажах. Не обеспечены первичными средствами пожаротушения в полном объеме согласно норм положенности здание молочно-товарной фермы «Ёцевичи», здания складов грубых кормов и фермы «Малые Шестаки», здание фермы «Ледины». Также требуется доукомплектовать первичными средствами пожаротушения и другие здания хозяйства: склад хранения сельскохозяйственной техники на территории механизированных мастерских в аг. Войневичи, здание фермы и склада грубых кормов молочно-товарной фермы «Войневичи», здание фермы «Горка» административное здание хозяйства, склад хранения сельскохозяйственной техники механизированных мастерских механизированных мастерских в д. Пруд.
  В столовой, расположенной в д. Горка, не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков на дверях, расположенных на путях эвакуации. Не очищена от сухой растительности территория фермы «Горка». В механизированных мастерских в д.Пруд в помещении для отдыха персонала установлен самодельный отопительный котел не заводского изготовления. Территория склада горюче-смазочных материалов в объеме обвалования также не очищена от сухой растительности. Не ограничен посторонним лицам доступ внутрь здания склада грубых кормов (имеются проемы) молочно-товарной фермы «Войневичи».
  По результатам мониторинга руководителю вручены рекомендации, определены сроки устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть