image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги ПУ «Волковыскгаз» ПРУП «Гроднооблгаз» и ООО «ТрансСпецМонтаж»

579

  Работниками инспекции надзора и профилактики Волковысского районного отдела по ЧС в апреле проведены мониторинги состояния пожарной безопасности ПУ «Волковыскгаз» Производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз» (руководитель Лабунов Д.В.) и ООО «ТрансСпецМонтаж» (руководитель Невмывако Е.В.) по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на обслуживаемых по договорам объектах ПУ «Волковыскгаз».

 В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений требований законодательства о пожарной безопасности. Так, в административном здании двери, расположенные на путях эвакуации, оборудованы замками, затрудняющим их свободное открывание изнутри без ключа. Люк выхода на кровлю в административном здании, не оборудован замком, а на наружной стороне люка отсутствует табличка с указанием места хранения ключей. Не заключен договор на обслуживание систем пожарной сигнализации газораспределительной подстанции. Кроме того, требуется переработка конспектов для проведения подготовки работников по программе пожарно-технического минимума.
  По завершению мониторинга директору ПУ «Волковыскгаз» Производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз» Лабунову Д.В. направлены рекомендации об устранении нарушений.
  Также проведен мониторинг ООО «ТрансСпецМонтаж» по соблюдению лицензионных требований и условий деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на объектах ПУ «Волковыскгаз» Производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз». В ходе мониторинга выявлены следующие нарушения: отсутствует «Паспорт системы» пожарной сигнализации; не проведен плановый контроль качества технического обслуживания системы пожарной сигнализации с оформлением результатов; не проведен инструктаж персонала, отсутствует журнал проверки знаний обслуживающего и оперативного персонала; не обеспечено поддержание в работоспособном состоянии системы пожарной сигнализации; имитация включения дымовых пожарных извещателей в режим «Пожар» осуществляется от 1-го датчика; имитация включения дымовых пожарных извещателей в режим «Неисправность» не осуществляется при снятии датчиков.
  По завершению мониторинга директору ООО «ТрансСпецМонтаж» Невмывако Е.В. направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть