image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Чествовали ветерана-ликвидатора

656

  26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Одну из крупнейших в истории техногенных катастроф сегодня вспоминают во всём мире.

 33 года назад произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции – в ночь на 26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке прогремели взрывы. После случившегося, пожарные, в числе других специалистов различных служб, ежедневно рискуя своей жизнью и здоровьем, работали над устранением последствий аварии. Позже их стали называть ликвидаторами. Среди ликвидаторов был и 131 работник военизированной и профессиональной пожарной охраны Принеманья. Во многих подразделениях по ЧС области прошло чествование работников-ветеранов, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
  В числе этих смелых и отважных людей и бывший работник Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ныне ветеран пожарной службы Валерий Александрович Александров. Кореличские спасатели, в лице бывших коллег и заместителя начальника отдела Анатолия Анатольевича Шёлка, поблагодарили его за службу и за выполненный долг перед Родиной и пожелали Валерию Александровичу и его семье крепкого здоровья, а также вручили памятный сувенир.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть