image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Подведены итоги комплексного учения

1064

  С 24 по 26 апреля в Мостовском районе прошло комплексное учение по организации защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

 В мероприятии приняли участие: специалисты сельскохозяйственных организаций района, газоснабжения, электрических сетей, автопарка, ОАО «Мостовдрев», РОВД, ЖКХ, МПМК-155, ДРСУ–208, районного узла электросвязи; центра гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницы; ветеринарной станции управления образования райисполкома и подведомственных объектов; управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.
  На завершающем, третьем этапе учения была отработана вводная на ОАО «Мостовдрев», где по легенде при проведении огневых работ произошло возгорание в участке гнутоклееных деталей фанерного цеха. Первичное тушение условного пожара выполняли члены добровольной пожарной дружины предприятия, а прибывшие спасатели провели эвакуацию пострадавших и окончательно ликвидировали возгорание. Санитарные звенья и специалисты центральной районной больницы оказали пострадавшим первую медицинскую помощь, работники потребительского общества организовали подвижной пункт питания.
  Условия, в которых проходили отработки вводных, были максимально приближены к реальным, что позволило максимально скоординировать четкость и слаженность действий всех участников. Оценка готовности органов управления, сил и средств Мостовского районного звена областной подсистемы ГСЧС: «ГОТОВЫ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть