image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Выборочная проверка ДСУ«Щучинская межхозяйственная передвижная механизированная колонна – 166»

594

  Работниками инспекции надзора и профилактики Щучинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка дочернего строительного унитарного предприятия «Щучинская межхозяйственная передвижная механизированная колонна – 166» (директор Борисевич Сергей Иванович).

 В ходе проверки установлено, что руководством организации и должностными лицами не в полной мере обеспечивается соблюдение требований пожарной безопасности, противопожарного режима. Так, на объекте не организована обязательная подготовка работников по программам пожарно-технического минимума, не назначены лица, ответственные за состояние пожарной безопасности в организации.
  Имеют место факты эксплуатации не соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов теплогенерирующих аппаратов. Дымовая труба котла на твердом топливе в здании диспетчерской выполнена не в соответствии с требованиями: отсутствует установленная разделка дымохода котла.
  В административном здании предприятия на наружных эвакуационных дверях запасных выходов установлены внутренние замки, не имеющие возможности их открывания изнутри без ключа, а дверь лестничной клетки на 2-м этаже не имеет устройства, автоматически её закрывающее. Кроме того, помещения административного здания и здания диспетчерской не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения, а в складском и производственном зданиях имеющиеся первичные средства пожаротушения находятся в неработоспособном состоянии, не обеспечена их перезарядка.
  В ходе проведения проверочных мероприятий работниками Щучинского районного отдела по ЧС руководителю разъяснен порядок соблюдения законодательства в области пожарной безопасности, а также даны рекомендации по повышению уровня противопожарной защиты на предприятии.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть