image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Результаты мониторингов

526

  Работниками Щучинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности   3 организаций района: ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Щучинского района (зав. отделением Хох Н.В.), ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» (директор Янкевич З.И.), ГУСО «Щучинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» (директор Каранкевич И.И.).

 В ходе проведения мониторингов изучалась работоспособность и исправность технических средств противопожарной защиты, средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, действия персонала на случай возникновения чрезвычайной ситуации на объектах.
  Так, при проверке отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов» ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Щучинского района), расположенного по адресу: г.п. Острино, ул. Кирова, 56а и ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» в аг. Головичполье по ул. Юбилейной, 2 нарушений законодательства о пожарной безопасности выявлено не было.
  Вместе с тем, при мониторинге ГУСО «Щучинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» по адресу: д. Красная установлено, что разработанные инструкции по пожарной безопасности в учреждении выполнены не в соответствии с требованиями. Кроме того, в здании дома-интерната необходимо оборудовать стенд для размещения информации по пожарной безопасности.
  Руководителю ГУСО «Щучинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» направлены рекомендации, где изложены выявленные нарушения, установлены сроки для их устранения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть