image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Результаты мониторингов лицензиатов

211

  Работниками Щучинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершены мониторинги состояния пожарной безопасности ряда организаций и предприятий района, в ходе которых проводилась проверка работоспособности и исправности технических средств противопожарной защиты.

 С положительной стороны стоит отметить деятельность должностных лиц ООО «ТрансСпецМонтаж» (Невмывако Е.В.) на обслуживаемом объекте Щучинского района газоснабжения ПУ «Гродногаз», ООО «Кларион» (Светогор А.Л.) на объектах общежитий ГП «Щучинская МПМК-166» по адресу г. Щучин, ул. Зеленая 28, 38 и на объектах учреждения здравоохранения «Щучинская центральная районная больница, ООО «ТопазЗападИнжиринг» (Волчек Д.А.) на объекте общества с ограниченной ответственностью «Праймилк» по адресу г. Щучин, ул. 17 Сентября, 51 корп. 2. Свою деятельность данные субъекты в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации осуществляют без нарушений.
  При проведении мониторинга Щучинского производственного участка ПТУП ГО КППР РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» (Богомазов А.Ф.), осуществляющего обслуживание систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в зданиях общежитий Щучинского РУП ЖКХ, расположенных в аг. Руткевичи, 14а и в г. Щучине, по ул. Островского, 33 был выявлен ряд нарушений. Так, на указанных объектах имели место отключения шлейфов системы пожарной сигнализации от приемно-контрольных приборов. В общежитии по ул. Пушкина, 28 один из шлейфов находился в неисправном состоянии. Кроме этого, при имитации сигнала «пожар» не включились световые указатели «Выход» в здании общежития по ул. Пушкина, 28, а в общежитии по ул. Островского, 14а при подобной сработке не включилась система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией.
  Кроме того, установлено, что на всех обслуживаемых объектах общежитий Щучинского РУП ЖКХ, коммунального унитарного кинозрелищного предприятия «Щучинкиновидеосеть» (г. Щучин, ул. Ленина, 54) и гостиницы «Павлинка» ОАО «Щучинский завод «Автопровод» (г. Щучин, пл. Свободы, 6) отсутствуют акты технического освидетельствования и первичного обследования систем, журналы проверки знаний обслуживающего и оперативного персонала, акты приемки в эксплуатацию. Также нет отметок и подтверждающих документов о проведении планового контроля качества технического обслуживания.
  На момент обследования на обслуживаемом объекте открытое акционерное общество «Щучинский маслосырзавод (г. Щучин, ул. 17 Сентября, 45) нарушений лицензионных требований и условий деятельности по обеспечению пожарной автоматики не выявлено.
  В ходе проведения проверочных мероприятий работниками Щучинского районного отдела по ЧС руководителям, допустившим нарушения, разъяснен порядок соблюдения законодательства в области пожарной безопасности, а также даны рекомендации по повышению уровня противопожарной защиты на предприятии.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть