image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Проверка СПК «Негневичи»

843

  Работниками инспекции надзора и профилактики Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка сельскохозяйственного производственного кооператива «Негневичи» (председатель кооператива - Куцко Юрий Георгиевич).

 В ходе проверки выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Так, не проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения объектов, не все здания СПК обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности.
  В здании правления аг. Негневичи двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы устройствами для их легкого открывания изнутри без ключа. На территории механической мастерской в д. Хоросица на зданиях гаражей, складов и мастерской отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по ПУЭ. В корпусе отопительной печи, предусмотренной для нагрева воды, возле топочного отверстия имеется сквозное отверстие.
  На сельскохозяйственных зданиях на территории молочно-товарной фермы в д. Хоросица также отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и классы зоны, а замки дверей, расположенных на путях эвакуации из молочного блока, не оборудованы устройствами для их легкого открывания изнутри без ключа. Кроме того, имели место факты, когда соединения и ответвления жил электрических проводов в зданиях коровников выполнены вскрутку, ответвительные коробки осветительной сети не закрыты защитными крышками. На территории механической мастерской в д. Брольники пожарный резервуар не заполнен водой.
  Руководителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Негневичи» Куцко Юрию Георгиевичу вручен акт по результатам проверки и предписание на устранение выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть