image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Будущим мамам о безопасности

348

  В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Гродненского районного отдела по ЧС проводят профилактическую работу не только с состоявшимися родителями, но и с теми, кто еще только ожидает прибавления в своих семьях.

 Спасатели встретились с будущими мамами в «Школе материнства» при Скидельской городской больнице, чтобы привлечь их внимание к проблеме детского травматизма. С помощью игры «Огради от опасности» женщинам рассказали, какие правила безопасности нужно учесть перед появлением в доме маленькой крохи, где малышей может подстерегать опасность. В ходе беседы говорили и о том, как важно научить с ранних лет свое чадо правилам безопасности, почему нельзя оставлять детей без присмотра, и к чему это может привести. Проверить усвоили ли знания безопасности будущие мамы работники РОЧС предложили с помощью игры «Верю – не верю», с которой все справились «отлично». В подтверждение всех сказанных слов присутствующим продемонстрировали фильм «Супер-Мама».
  По окончании встречи всем присутствующим роздали тематическую наглядно-изобразительную продукцию, а самой активной маме вручили подарочный сертификат на посещение музея истории пожарной службы Гродненщины.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть