image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Работа с населением играет важную роль в вопросах безопасности.

775

  На территории Кореличского района в деревне Песочная прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения ЧС и гибели людей от них. На сходе присутствовали представители субъектов профилактики района.

 Беседа с жителями началась с выступления председателя Жуховичского сельсовета Александра Владимировича Ивашки. Затем слово было предоставлено начальнику Кореличского районного отдела по ЧС Денису Александровичу Стодольнику. В своём выступлении он рассказал об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории области и района, акцентировал внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Представитель МЧС напомнил, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара, призвал сельчан устанавливать в домовладениях автономные пожарные извещатели. В беседе особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра. Начальник районного отдела по ЧС рассказал о целях акции «Не оставляйте детей одних!», а также напомнил правила безопасности на водной акватории и меры безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Всем присутствующим были розданы памятки и буклеты противопожарной направленности.
  С актуальными вопросами, касающимися безопасности, выступили представители других субъектов профилактики района. Завершилось мероприятие концертной программой, в исполнении работников Жуховичского сельского Дома культуры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть