image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Не оставляйте детей одних!»

497

  В рамках 2-го этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» гродненские спасатели провели мероприятия в УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница» для маленьких пациентов, их родителей и медицинских работников.

  На территории больницы спасатели продемонстрировали работу пожарной аварийно-спасательной техники, рассказали о принципах работы спасательного оборудования и снаряжения. Желающие могли почувствовать себя в роли спасателя-пожарного, примерев боевую одежду и потушить настоящий очаг пожара. Ростовая кукла «Огнетушитель» вручила всем присутствующим, наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.
  В актовом зале больницы перед собравшимися выступил первый заместитель начальника Гродненского городского отдела по ЧС Анатолий Сидляревич. Он рассказал о целях и задачах проходящей республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», акцентируя внимание взрослой аудитории на том, что даже на несколько минут оставшиеся без присмотра малыши – это потенциальный источник опасности, этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку, а с наступлением теплой погоды родители, отправляясь с детьми на водоем, всегда должны быть начеку, не выпуская их из виду ни на минуту, особенно если они находятся в воде.
  В мероприятии также приняли участие и выступили с актуальной информацией представители различных субъектов профилактики: Гродненского филиала «Госэнергогазнадзор», ПУ «Гродногаз». Представители организации Красного Креста продемонстрировали порядок оказания первой помощи пострадавшему.
  В завершении мероприятия спасатели посетили стационарные отделения больницы, где провели обучающие викторины с детьми и родителями, наглядно продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Участникам викторины за правильные ответы вручали сладкие призы. Представитель организации Красного Креста провел для родителей мастер-класс по оказанию первой помощи детям. В заключение мероприятия спасатели показали фильм «Супер-мама».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть