image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. О безопасности с жителями агрогородка Орля

553

  21 мая в агрогородке Орля Щучинского района состоялся сельский сход граждан. Жители Орлевского сельского Совета собрались в актовом зале ГУО «УПК Орлевский детский сад – средняя школа» чтобы обсудить актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности.

 В мероприятии приняли участие руководители и представители различных субъектов профилактики района. Началось мероприятие с небольшой концертной программы на тему пожарной безопасности, которое для собравшихся подготовили ученики ГУО «УПК Орлевский детский сад – средняя школа».
  К собравшимся обратился председатель Орлевского сельского исполнительного комитета Андрей Георгиевич Шершень. Он рассказал присутствующим о работе, проводимой членами смотровой комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории сельского Совета.
  Продолжил тему безопасности начальник Щучинского районного отдела по ЧС Александр Дмитриевич Малюгин. Он довел информацию о количестве произошедших чрезвычайных ситуациях на территории района и области, о проводимой работе по их предупреждению, напомнил собравшимся алгоритм действий при пожаре, а также призвал граждан, быть внимательными в вопросах собственной безопасности, как в быту, так и на рабочих местах, не пренебрегать правилами безопасности. Особое внимание в выступлении он уделил вопросам безопасности детей. Александр Дмитриевич рассказал присутствующим о проводимой на территории района профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» и обратился к родителям, бабушкам и дедушкам с просьбой уделять как можно больше времени воспитанию детей, обучению их правилам безопасного поведения, рассказал о полезных функциях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».
  Перед собравшимися также выступили представители других субъектов профилактики района: начальник Энергонадзора Станислав Адольфович Куровский, директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Щучинского района» Светлана Владимировна Шанчук. После обсуждения проблемных тем итоги сельского схода подвела председатель районного Совета депутатов Анна Станиславовна Хведюк.
  Не остались без внимания и маленькие жители сельсовета. Для них спасатели продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли на себя боевую одежду спасателя, сидели за рулём пожарного автомобиля.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть