image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Обсудили актуальные вопросы на сходе

602

В клубе г.п. Красносельский прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, профилактике пьянства и насилия в семье, а также преступлений в отношении престарелых граждан. В мероприятии приняли участие начальник Волковысского районного отдела по ЧС Павел Леонидович Поконечный, а также представители других субъектов профилактики района. 

 С вступительным словом к собравшимся обратилась председатель Красносельского сельского Совета Людмила Николаевна Демещик. Она рассказала о проводимой членами смотровой комиссии работе.
  Начальник районного отдела по ЧС рассказал присутствующим о пожарах, происшедших на территории района и причинах их возникновения, о ситуации с пожарами в области, напомнил о правилах безопасности в летний период, разъяснил необходимость установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в надлежащем состоянии, привел примеры спасения людей по причине сработки извещателя. Приведя примеры трагических последствий беспечности, Павел Леонидович ещё раз призвал участников встречи к соблюдению условий безопасности жизнедеятельности и напомнил правила поведения в различных экстремальных ситуациях, на водоёмах, а также рассказал о республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Также Павел Леонидович продемонстрировал возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  Перед собравшимися выступили представители других субъектов профилактики: работники ЦРБ, РОВД, ветстанции, ЖКХ, которые обозначили проблемы гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, подчеркнули важность ответственности за каждый факт трагедии.
  Закончилась встреча просмотром тематического видеофильма «Недетские игры». Всем присутствующим были вручены буклеты «Неопалимая купина», «Не оставляйте детей одних!».
  Для того, чтобы каждый смог обеспечить безопасность себе и близким, представитель Волковысского производственного участка Гродненской областной организационной структуры РГОО «БДПО» организовал реализацию автономных пожарных извещателей, огнетушителей и другой противопожарной продукции. А для маленьких участников схода работники МЧС организовали показ техники и аварийно-спасательного оборудования, провели конкурсы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть