image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Семейный праздник «Папа, мама, мы – в безопасности сильны!»

1293

  В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошел семейный праздник «Папа, мама, мы – в безопасности сильны!» в ГУО «Средняя школа №3, г. Новогрудка».

 Участников мероприятия ждало множество испытаний и проверка знаний по правилам пожарной безопасности. Семейным командам предстояло пройти 5 этапов: «Эвакуация», «Спасатель», «Озеро ртути», «Вызов службы спасения», «Проверка знаний». Основная часть мероприятия прошла в здании школы, где участники состязаний продемонстрировали свою физическую подготовку, скорость, ловкость и интеллектуальные способности.
  Также работники Новогрудского районного отдела по ЧС провели матер-класс, где продемонстрировали пожарную технику, рассказали об аварийно-спасательных инструментах, которые используются в работе. Спасатели устроили для детей и их родителей настоящую водную феерию, подав воду из автомобиля быстрого реагирования с помощью лафетного ствола.
  Семейный спортивный праздник прошел на одном дыхании. В завершении мероприятия команды были награждены грамотами и памятными сувенирами. И неважно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть