image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слониме провели тактико-специальные учения

795

  30 мая слонимские спасатели провели тактико-специальные учения на территории ОАО «Слонимский агросервис».

 Цель учений - проверка действий дежурного персонала объекта при возникновении чрезвычайной ситуации и практическая тренировка личного состава Слонимского гарнизона в проведении спасательных и других неотложных работ.
  По тактическому замыслу учений в результате механического повреждения произошла разгерметизация трубопровода складов карбонитно-аммиачных смесей. Для ликвидации утечки аммиака были привлечены добровольная пожарная дружина предприятия, подразделения трех пожарных аварийно-спасательных частей, задействовано четыре автоцистерны. На месте «происшествия» был создан оперативный штаб по управлению силами и средствами МЧС, организовано два боевых участка. Задачей первого боевого участка была локализация розлива опасных химических веществ и его нейтрализация. На втором боевом участке работники МЧС установили автоцистерны на пожарный водоем и создали водяную завесу для предотвращения распространения опасных веществ.
  По завершению заместитель начальника Слонимского районного отдела по ЧС Александр Волколовский, осуществлявший контроль за  проведением учений, дал персональную оценку действиям участников.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть