image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новая детская тематическая площадка появилась в Вороновском районе

1645
В агрогородке Больтишки Вороновского района появилась детская игровая площадка на свежем воздухе, оформленная в фирменном стиле МЧС.

В торжественной обстановке начальник Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Анатольевич Волосевич, председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Яновна Ганевич, директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Больтишки» Анджей Феликсович Вилькевич, начальник отдела образования райисполкома Валентина Винцентовна Люленко разрезали символическую ленту и пригласили юных жителей агрогородка «опробовать» площадку.

Обучение детей основам безопасного поведения и формирование культуры безопасности жизнедеятельности – это приоритетное направление деятельности спасателей. А чтобы учиться было интересно и увлекательно, работники МЧС задействуют современные формы и методы. На сегодняшний день в регионе созданы и функционируют 23 имиджевых объекта, а также областной центр безопасности в г.Лида.

После торжественного открытия работники Вороновского РОЧС организовали настоящий праздник детства. Веселые клоуны танцевали и пели с малышами, спасатели проводили познавательные конкурсы и викторины для детей и их родителей. Самые смелые больтишковцы примерили боевую одежду спасателей, а также почувствовали себя настоящими работниками МЧС, посидев за рулем пожарного автомобиля.

Все присутствующие получили памятные сувениры от службы «101».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть