image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Результаты проверки филиала «Автобусный парк №5 г. Новогрудка» ОАО «Гроднооблавтотранс»

554

  Работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверили состояние пожарной безопасности филиала «Автобусный парк №5 г. Новогрудка» ОАО «Гроднооблавтотранс» (директор Дыков Андрей Владимирович).

 В ходе проверки установлено, что на предприятии имеется ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности. Так, система пожарной сигнализации, установленная в здании станции диагностики и в шиномонтажном отделении, находится в неработоспособном состоянии, также не заключен договор на её техническое обслуживание. Установки автоматического пожаротушения находятся в неработоспособном состоянии.
  В административно-бытовом корпусе демонтированы дымонепроницаемые двери между лестницей №1 и коридорами на 1-ом и 2-ом этажах. Двери эвакуационных выходов из здания не оборудованы устройствами для их легкого открывания изнутри без ключа. Помещения предприятия необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения согласно нормам положенности. На территории предприятия имеют место факты курения вне специально отведенных мест, определенных инструкцией о мерах пожарной безопасности. Также необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения в требуемом количестве автобусы.
  Выявлены нарушения и в здании вокзала. Так, не обеспечена исправность системы пожарной сигнализации, установленной на объекте. Демонтирована дымонепроницаемая дверь между коридором и лестничной клеткой.
  По результатам проверки филиала «Автобусный парк №5 г. Новогрудка» ОАО «Гроднооблавтотранс» директору Дыкову Андрею Владимировичу вручено предписание для устранения выявленных недостатков. За нарушения законодательства о пожарной безопасности должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть