image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Акция «Каникулы без дыма и огня»

386

   Чтобы летние каникулы у школьников и дошколят прошли весело и с пользой, кореличские спасатели проводят широкомасштабную разъяснительную работу среди детворы района.

 На протяжении всего лета в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» двери пожарных аварийно-спасательных подразделений Кореличского района открыты для ребят из пришкольных лагерей. На этот раз в пожарной аварийно-спасательной части №1 отдела побывали ребята из пришкольного лагеря Лукской средней школы. Они узнали, как проходит боевое дежурство спасателей, изучили технику и оборудование, примерили боевую одежду. Бойцы МЧС продемонстрировали способы подачи огнетушащих веществ в очаг пожара. Особый интерес у ребят вызвал центр оперативного управления, где школьники узнали, как диспетчер принимает сообщения о ЧС, как направляется техника по нужному маршруту.
  Вместе с инспектором группы пропаганды Оксаной Скок мальчишки и девчонки повторили алгоритмы действий при ЧС, а приятным сюрпризом для ребят стало участие в водной феерии, вручение книжек и познавательных буклетов от спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть