image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Безопасные каникулы

5557

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» слонимские спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Лесной». Все дети с нетерпением ждали прибытия гостей и их ожидания оправдались.

 В начале мероприятия председатель Слонимской районной организации Общества Красного Креста Татьяна Нестерович обучила присутствующих правилам оказания первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, после чего каждый желающий смог закрепить полученные знания на практике. Затем инспекторы группы пропаганды Слонимского райотдела по ЧС в увлекательной беседе рассказали ребятам об опасностях, которые их могут подстерегать дома и на улице, в лесу и на речке, и как не попасть в чрезвычайную ситуацию. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсах, викторинах и играх, проводимых работниками МЧС. И вдруг в разгар праздника под пронзительный вой сирен на территорию лагеря въехала пожарная машина. Проведя боевое развертывание, спасатели продемонстрировали свое мастерство в ликвидации ЧС и возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения. Водная феерия помогла охладить пыл ребятам, разгоряченным знойной жарой.
  Море эмоций и впечатлений оставила у детей встреча со спасателями, на память о которой ребята получили красочную наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть