image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Итоги проверки ОАО «Вселюб»

609
  Работниками МЧС Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка состояния пожарной безопасности открытого акционерного общества «Вселюб» (и.о. директора ОАО «Вселюб» Новогран Виктор Александрович)

  В ходе проверки выяснилось, что необходимо проверить источников наружного противопожарного водоснабжения объектов, обучить работников по программе пожарно-технического минимума и провести техническое обслуживание ведомственного жилого фонда.

 В административном здании в аг.Вселюб двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы устройствами для их легкого открывания изнутри без ключа, не разработан план эвакуации людей при пожаре из каждого этажа здания, недостаточно первичных средств пожаротушения.

  На молочно-товарной ферме д.Бенин также недостаточно первичных средств пожаротушения, а в помещении гардероба допускается эксплуатация печи с открытой дверцей без присмотра, в корпусе печи имеются трещины, а дрова складируются в непосредственной близости.

 В здании гаражей пункта хранения и стоянки техники д.Бенин используется отопительная печь не заводского изготовления,   соединение электрических проводов выполнено в скрутку.

  Склад грубых кормов д.Раховец не в полной мере обеспечен первичными средствами пожаротушения. Такая же ситуация на молочно-товарных фермах в деревнях Тростянка и Гирдовка.

  На пункте хранения и стоянки техники аг.Вселюб эксплуатируется отопительная печь не заводского изготовления, а в сварочном помещении недостаточное первичных средств пожаротушения. На АЗС отсутствует сорбент.

  На территории телятника в д.Мостище и д.Б. Карныши также недостаточно первичных средств пожаротушения.

  По результатам проверки и.о. директора Новограну Виктору Александровичу вручены акт проверки и предписание для устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть