image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Итоги проверки ОАО «Кошелево-агро»

1293

  Новогрудским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведена проверка Открытого акционерного общества «Кошелево-агро». (Директор - Батурля Владимир Леонидович)

 

В административном здании следует обратить внимание на планы эвакуации людей при пожаре, а двери на путях эвакуации оборудовать устройствами для их легкого открывания изнутри без ключа.
  В механизированной мастерской «Кошелево» следует провести противопожарные инструктажи с работниками, котельные пункта технического обслуживания и механической мастерской в полной мере оснастить первичными средствами пожаротушения, обратить внимание на отопительную печь, которая не соответствует мерам безопасности. Территорию автозаправочной станции «Кошелево» также необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения и сорбентом в полном объеме.
  В механизированной мастерской «Ятра» эксплуатируются отопительные печи не заводского изготовления, здания не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения, допускается курение вне специально оборудованных местах. Такие же нарушений в механизированной мастерской «Нёвда». На автозаправочных недостаточно первичных средств пожаротушения и сорбента.
  Здания сенохранилищ «Кошелево» предстоит в полной мере обеспечить первичными средствами пожаротушения и отремонтировать молниезащиту.
  На территории молочно-товарной фермы «Кошелево» и в котельной необходимо привести в надлежащее состояние первичные средства пожаротушения и обозначить пожарный резервуар. На молочно-товарной ферме «Каменка» следует отремонтировать печь и обеспечить помещение сторожа первичными средствами пожаротушения. На молочно-товарной ферме «Нёвда» (новая) также недостаточно первичных средства пожаротушения и не проведено испытание наружного противопожарного водоснабжения. Молочно-товарная ферма «Писаруки» также недоукомплектована первичными средствами борьбы с пожаром.
  Кроме того, работников ОАО «Кошелево-агро» следует обучить по программам пожарно-технического минимума.
  По результатам проверки директору открытого акционерного общества «Кошелево-агро» Батурле Владимиру Леонидовичу вручены акт проверки и предписание на устранение выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть