image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Результаты мониторинга ОАО «Городечно»

501
 

Работниками Новогрудского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ОАО «Городечно» (Антикризисный управляющий ОАО «Городечно» Макрушич Александр Геннадьевич)

 

В ходе мониторинга выявлены следующие нарушения: не проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения объектов, не организовано обучение работников по программе пожарно-технического минимума и техническое обслуживание ведомственного жилого фонда.
  На территории пункта стоянки и хранения техники недостаточно первичных средств пожаротушения, допускается курение вне оборудованных мест, отопительные печи в помещении диспетчерской и в здании гаража имеют сквозные трещины, соединения и ответвления жил электрических проводов в диспетчерской выполнены в скрутку; в противопожарных разрывах зданий допускается складирование и хранение горючих материалов.
  На складах грубых кормов в аг.Городечно и территории молочно-товарной отсутствуют первичные средства пожаротушения. Такая же ситуация в складе грубых кормов и на территории молочно-товарной фермы в д.Кмитянка. На территории пункта стоянки и хранения техники «Кмитянка» первичные средства пожаротушения имеются в недостаточном количестве, отопительная печь в помещении сторожа имеет трещины, а противопожарные разделка и отступка отсутствуют; соединения и ответвления жил электрических проводов выполнены в скрутку.
  На территории молочно-товарной фермы «Ладеники» недостаточно первичных средства пожаротушения; отсутствует приспособление для забора воды пожарной техникой из водонапорной башни, отопительная печь в помещении вагон-общежития имеет трещины. На пункте стоянки и хранения техники «Ладеники», допускается курение вне оборудованных мест, печь в помещении диспетчерской эксплуатируется с трещинами, сварочное помещение оборудовано первичными средствами пожаротушения в недостаточном количестве. Не всё в порядке с первичными средствами пожаротушения на территории склада грубых кормов в д.Ладеники, молочно-товарной ферме и складе в д.Ждановичи.
  По результатам мониторинга антикризисному управляющему ОАО «Городечно» Макрушичу Александру Геннадьевичу вручены рекомендации об устранении нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть